olerpter


05.01
18:13

Рулет из подчеревка с курагой и чесноком





Рулет


Увеличить

свиной подчеревок (с кожей) - 1-1.2 кг; карбонад - около 1 кг; соль, черный перец, розовый перец - по вкусу; чеснок - 3-4 зубчика; для начинки: курага - по вкусу.




Фотографии
Охлажденный пласт свиной брюшины (подчеревок) должен по ширине совпадать с длиной свиного карбонада. Потому что я буду скручивать рулет из подчеревка, положив внутрь карбонад и курагу. Курагу надо промыть и обсушить.
Брюшину разложить на доске, срезать излишек мяса и сала, чтобы кусок получился одной толщины (примерно 3 см) по всей плоскости и сделать поперечные надрезы с интервалом в 3 см. Оптимальная глубина надрезов - 2 см, при толщине мясного пласта 3 см. Натереть снаружи и внутри солью, растертой с черным и розовым перцем.
Фотографии
В каждый надрез положить нарезанный лепестками чеснок и курагу.Фотографии
На край брюшины уложить карбонад, предварительно натерев его солью и смесью перцев, и скрутить рулет. Фотографии
Перевязать рулет кулинарными нитками (или скрепить края деревянными зубочистками). Ножом с тонким лезвием или острой деревянной шпажкой сделать множественные неглубокие надрезы по всей поверхности рулета.Фотографии
Перевязать рулет кулинарными нитками (или скрепить края деревянными зубочистками). Ножом с тонким лезвием или острой деревянной шпажкой сделать множественные неглубокие надрезы по всей поверхности рулета.

04.01
09:13

Мусака с баклажанами

Мусака 
Мусака  с  баклажанамиИнгредиенты 600гр молодой баранины ,6 баклажанов ,4  помидора, 3 зубчика чеснока, 150гр сыра твердых сортов, красный стручковый перец ,кориандр,соль, перец.,оливковое маслоРецепт приготовления Баклажаны порежьте тонкими ломтиками на кружки толщиной 1 см, посолите и оставьте пустить сок. На крупной терке натрите сыр.Лук и чеснок порезать на мелкие кубики и обжарить на оливковом масле.Помидоры почистить от кожицы и семян и протереть через мелкую терку. Приступаем к мясу, порежьте мясо небольшими кусочками и положите на сковороду, добавьте к мясу помидоры, смесь трав,  кориандр и красный перец и готовьте на медленном огне 15-20 минут. С баклажан слить сок и поджарить на оливковом масле до коричневого цвета с обеих сторон. Положите в жаростойкую стеклянную форму слоями,  баклажаны и смесь с мясом, последний слой баклажаны. Посыпьте потертым сыром и готовьте в духовке  при температуре 150-180* 30-35 минут. Подавать лучше горячим, украсив свежей зеленью.
  http://vtarelke.com/img/money.gif







30.12
02:04

Кокосовые кексы

Кокосовые Кокосовые кексы- безумно вкусно, нежно, кокосово))))
80 гр. кокосовой стружки,50 гр. сахара,2яйца среднего размера(если крупное -то одного хватит)+1.5 ст.л. манки,1/4ч.л. разрыхлителя. Перемешать, выложить в формочки, выпечь при температуре около 160градусов,минут 15-20.

На ночь я их убирала в пакет. Очень хорошо сочетаются со сметанным кремом!!!

Приятного аппетита!  
Ингредиенты
Сахар50 гр.манка1.5 ст.л.


04.11
14:08

Пирог деликатесный с ветчиной и грибами





Пирог


Увеличить

для теста: сливочное масло (мягкое) - 150г; мука - 150 мл; картофельный порошок (картофельные хлопья или сухое пюре) - 100 мл; вода (холодная) - 1 ст.л.; для начинки: постная ветчина - 200г; маринованные шампиньоны - 180г (1 банка); сушеный орегано - 1/2 ч.л.; для заливки: сливки (10-15% жирность) - 200 мл; яйца - 3 шт.; сыр (тертый) - 150г.






Фотографии
Размягченное масло смешать с мучной смесью руками, перетирая, добавить воды, вымесить до однородности (1-2 минуты) и в форму диаметром 24 см вот так.Фотографии
Начинка:

200 г ветчины постной

180 г (банка) шампиньонов

Ветчину порезать не крупно и выложить на тесто, поперчить, можно добавить 1/2 ч.л. сушеного орегано, я добавила в этот раз перец кубиками для красоты. Красивей может и стало, но он здесь лишний.
Фотографии
Для заливки смешать яйца, сливки и грамм 100 сыра. Смесью залить начинку и по поверхности распределить остаток сыра. С сырами можно манипулировать. В этот раз у меня был только с синей плесенью. С простым сыром мне больше понравилось. Хорошо будет, если взять в заливку нормальный сыр, а сверху с плесенью. В разогретую до 200 С духовку на полчаса. Все.


29.10
04:26

НИ О ЧЁМ. ОБО ВСЁМ


Увидела запрос на рецензию… Хорошая книга. Не могу сказать, что она сразила меня в самое сердце, и с разбегу ворвалась в хит-парад моих любимых произведений. Но у «Вечера у Клэр» есть особое очарование… какая-то скромная магия…Вы читали Пруста? Что-то есть общее… Сначала я думала, что это мне показалось, в связи с моими скромными познаниями в литературе, но потом, когда я стала читать критику, выяснилось, что показалось не мне одной. Когда этот роман появился в 1930 г., он получил широкий отклик. Критика отмечала его несомненные художественные достоинства, но также обвиняла автора в «бессюжетности», в том, что роман «ни о чем». Но для меня это не грех! Мне приятно было погружаться в этот поток сознания, следить за бесконечными разнородными ассоциациями….Не смотря на вышесказанное, сюжет, конечно, присутствует… Он основывается на автобиографическом материале. Гайто Газданов – писатель-эмигрант, осетин по происхождению. В книге есть и эпизоды детства на Кавказе, юность, учеба, прочитанные книги, участие в добровольческом движении, вынужденная эмиграция в Константинополь, а потом в Париж. А главный мотив книги – путешествие. Путешествие не только с целью обрести любимую, ту самую Клэр из названия, но и с целью найти себя. В качестве эпиграфа Газданов берет строчку из «Евгения Онегина» - «Вся жизнь моя была залогом свиданья верного с тобой». Клэр здесь – точка отсчета. Это вечер у нее становится причиной осмыслением всего, что было до, а в итоге этого осмысления получается, что этот вечер был единственно возможным результатом всего, что с ним произошло…Не знаю… Прочитайте и поймите для себя, «о чем» он или «ни о чем»… А я получила удовольствие и среди разнообразных газдановских ассоциаций нашла идентичные моим.

19.10
22:45

Центризбирком скорректировал данные о явке и результатах подсчета голосов

Секретарь ЦИК добавил, что действующий президент Александр Лукашенко набрал 83,5% голосов, и сказал о решении «считать избранным президентом Лукашенко».

Центризбирком официально обновил результаты

15.10
12:47

Непонятное...

В деревне Кукуево столкнулись Лексус и Ламборджини. Прибывшие на место сотрудники ДПС два часа фоткались.


09.10
12:58

Электрические устройства научили самоуничтожаться


Ученые из Технологического института Джорджии (США) разработали метод создания электрических цепей, которые способны расплавляться через некоторое время.
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/ef6/ef6938b211f792e4374cb44c8b7ca7ef.jpg






05.10
03:27

Жизнь - какая она есть.


2003 год. Мне 14 лет. Я слушаю зарубежную попсу: Britney Spears, немного Madonna, что-нибудь из мальчиковых: чуть-чуть Blue, где-то Backstreet boys или какой-нибудь Ricky Martin с Enrique Iglesias. И, конечно же, смотрю MTV. «По домам», «12 злобных зрителей», премии MTV, иногда записываю любимые моменты или все целиком на видеокассету. Бывает попадаю на реалити-шоу «Семейка Осборнов». Хард-рок, да и вообще рок, не слушаю в принципе, но со временем за семейством становится интересно наблюдать, иногда моя мама, курсирующая мимо телевизора, присаживается посмотреть. Мы обе с ней приходим к выводу, что все они немного чокнутые, но все держится на плечах матери семейства – Шарон Осборн.2011 год. Мне 21 год. Мама дарит мне книжку «Экстрим или моя автобиография» авторства Шарон Осборн. Я слушаю опять зарубежную музыку, но уже других направлений: Sting, немного U2, очень люблю блюз-рок Chris Rea или немного Eric Clapton и что-нибудь из танцевально-трансовых исполнителей. И читаю автобиографию «самой трезвомыслящей из всех сумасшедшей семейки». Я совершенно ничего не знала о Шарон. Первое откровение – она родом из Англии, второе и отнюдь не последнее – она является дочкой продюсера и знает не понаслышке известные рок-группы того 70-80хх. Сразу хочется отметить стиль письма – простой и обывательский, если можно так выразиться. Здесь вы не встретите красноречивых метафор, заковыристых сравнений и непонятных слов. Нет, это как раз автобиография, отредактированная, конечно, но по большей степени «из первых рук». Шарон не анализирует свою жизнь, она просто рассказывает. А ей есть что рассказать, уж поверьте. Это я, наивная такая, думала, что книга будет повествовать о чем-то скучном и совсем обыкновенном. Но была приятно удивлена. Самое ценное, что Шарон выбрала, как мне кажется, самые важные вехи в своей жизни, то, что засело в ее сердце глубоко. Ее жизнь была полна таким разнообразным и разношерстым количеством событий и происшествий, что удивляешься, как люди «умудряются» прожить столько.Мое сердце история Шарон не особо затронула, я ни разу не всплакнула и не сидела как на иголках с книгой в руках от переизбытка чувств. Вовсе нет. Книга не заставила меня слушать Оззи или как-то интересоваться его творчеством. Но автобиография Шарон понравилась мне. Эмоционально, откровенно, без купюр, без всякой ненужной грязи. Все как было или вернее осталось у Шарон в памяти. Конечно, книга по большей части будет интересна людям, слушающим Оззи, знающими о семейке Осборнов, но думаю, люди, которые любят рок 20 века получат не меньше удовольствия, чем ярые поклонники «великого и ужасного». Что касается меня, то я ставлю 7 из 10. Молодец, что написала книгу. Ее история стоит того, чтобы быть прочитанной и осмысленной.

27.09
11:48

Ровно


мое солнышко, я лишь жалкая заложница аритмий,

И безбожница жуткая -из всех молитв знаю только слово 'аминь'.

Мне и винить - то не кого: все учудила сама,

Это будет самая одинокая и до костей продирающая зима.



Пока все мечтают о ночах европейских столиц,

я вижу во сне улицы украинского Ровно.

В этом мире получится быть довольной

Только при наличии самых родных лиц.



Выбирают людей по внешности только последние дураки.

Важнее всего истинная, искренняя, внутренняя красота.

Я буду сильнее и лучше ради тебя- сжимаются кулаки-

Даже если ты захочешь уйти, я не отпущу тебя никогда.




14.09
00:57

Оборонный бюджет государства Украины в следующем году будет увеличен до 5% от ВВП

 

Кабмин Украинского государства утвердил повышение оборонного бюджета в течении следующего года до уровня 5% от ВВП страны, информирует РИА Новости ссылаясь на директора департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Украинского государства Валентина Федичева. «Это гражданский подвиг украинского народа», — уверен Федичев.
В текущем году бюджет Вооруженных сил государства Украины составил приблизительно 45 млрд грн и стал рекордным, передал начальник Департамента социальной и гуманитарной политики Валентин Федичев. Это наибольший военный бюджет в государстве за последние несколько лет.
 
В 2016 году бюджет на оборону возрастет до уровня 5% ВВП страны. К середине лета премьер Арсений Яценюк призвал чиновников экономить госбюджет и уменьшить расходы. Спикеры АТО утверждают о погибели 2 300 военных, без вести пропавшими числятся около трехсот человек.



13.09
21:03

Отварной говяжий язык

ОтварнойПрежде чем варить язык его нужно хорошенько вымыть. Затем, вскипятить воду в кастрюлю и положить язык вариться в горячую воду. Варить язык нужно 2,5-3 часа на медленном огне. Готовность языка проверяем проткнув его шпажкой или вилкой.

Когда язык сварится, его нужно отчистить от кожицы. Чистить нужно еще когда он горячий, так намного легче снимается  "кожица". Остужаем, нарезаем и подаем с хреном.
В том, что говяжий язык обладает полезными свойствами, сомнений быть не может. Он богат жиром и белками, витаминами В1, В2, В6, РР, магнием, кальцием, натрием, железом, калием, кобальтом и марганцем. Язык легко усваивается благодаря тому, что содержит мало соединительной ткани. Эту часть говядины по праву можно причислить к деликатесам.


На 100 г продукта приходится:

Калорийность, ккал: 146

Белки, г: 12,2

Жиры, г: 10,9

Углеводы, г: 0
С 1600 гр. сырого говяжьего языка, получаеться 1000 гр.  готового и очищенного.
Ингредиенты

10.09
13:04

Салат с морепродуктами по-тайски

Салаткреветки                                          3 шт
кальмары                                       70
мидии киви                                     90
рисовая лапша отварная           70
горошек стручковый                     10
перец болгарский                         10
грибы шиитаки                               10
имбирь                                             5
чеснок                                              5
китайская капуста                        10
кунжут                                              1
соус тайский санта мария         20
соевый соус "кикоман"               15
ростки сои                                      10
лук репчатый                                 5
 
морепродукты очистить, обжарить с луком, чесноком и имбирём, затем добавить грибы, перец, горошек и соевый соус, немного потушить и влить соус тайский выложить в салатник, охладить и соединить с остальными ингридиентами.
Ингредиенты
Кальмары70 гр.рисовая лапша отварная70 гр.перец болгарский10 гр.имбирь5 гр.китайская капуста10 гр.соус тайский20 гр.Ростки сои10 гр.

10.09
12:48

Творожный десерт с клубникой


Творожный


Увеличить
творог (жирность 9%) - 400г; сливки - около 100 мл; клубника (можно мороженую) - 500г; желатин - 10г; сахар - по вкусу; для украшения: свежая мята.





ФотоТворог протерла сквозь мелкое сито.ФотоВзбила сливки в густую пену (с добавлением сахара).ФотоЕсли клубника замороженная, то сначала разморозить. Затем перетерла блендером (также добавила немного сахара).ФотоЖелатин замочила в небольшом количестве сливок. Когда желатин набух, растопила его на водяной бане.ФотоПучок свежей мяты мелко порезала.ФотоСмешала творог, взбитые сливки, мяту, 2/3 части перетертой клубники, немного сахара, все перемешала и затем осторожно влила растопленный желатин.ФотоВсе перемешала и по формочкам. Формочки отправила в холодильник на минимум 1 час.
Этот фантастически вкусный десерт с легким вкусом свежей мяты и свежей клубники очень рекомендую!

10.09
00:36

Домик в деревне


 

Д.Филимонихин



Домик в деревне





Закончат бег свой суматошный

дни недели – заботы и дела мои

они как вихрь будто пролетели



Вступила пятница опять в свои права

тут кто куда, а я на дачу –

там, где деревья и трава



Взгляну я на пейзаж чудесный

не торопясь, чайку попью

какой здесь воздух –

чистый, свежий, приедешь

- будто ты в раю!



Поля чернеют там

и перелески, одетые

все в золотую ткань

возьму собаку и пойдём

бродить с ней

люблю свою тмутаракань…



За домом озерцо там

небольшое, поросшее

осокой с камышом

сюда и аисты и цапли прилетают

как будто в заповеднике большом



Здесь часть поэмы я своей -

- «Вам и не снилось…»

зимою написал карандашом

зимой лисицы следы лап

тут оставляют, в снегу,

что как перина надо льдом



А дальше, за дорогою, речушка,

похожая уж больше на ручей

там в зарослях ракит

и прутьев ивы семья бобров

нашла приют в один из дней



А во дворе моём

деревья и цветочки

есть яблони и груши,

виноград

кусты крыжовника,

смородины и тёрна

Осенним сном окутан

дивный сад…



Краснеет там рябина рядом с домом

на чёрно-жёлтом фоне от лесов

как на картине людям Осень

проявляет своё художника

природы мастерство

и постепенно над пейзажем

уступает Зиме всех красок

своих чудных колдовство…



Вы приезжайте ко мне

в гости, будем вместе

мы по окрестным рощам и

полям гулять, и, возвратившись,

сможете вы тоже, как я

стихотворенье написать



Дышу лишь здесь я

полной грудью

лишь тут с Природой я

в ладу, здесь небо звёздное

такое вдали от города найду



О, если б только вы

могли все знать

как чувства здесь способны оживать!

С каким восторгом красоту

Природы ты можешь

с восхищеньем созерцать…



Пройдёшься так – и будто

заново родился – такой покой

здесь и такая благодать

всю красоту эту, гармонию

и радость кисть Левитана

лишь способна передать…





Д. Филимонихин, г.Смоленск

24.10.2011г.



















07.09
03:48

Пехотинцев отправили в дополненную реальность


Корпус морской пехоты США испытывает технологию дополненной реальности для повышения эффективности подготовки бойцов.








http://www.popmeh.ru/local/templates/.default/resources/img/square-loading.gif







http://www.popmeh.ru/upload/iblock/805/805900ec01d555d54999594dae73e515.jpg








Папки