olerpter

05.01
18:13

Рулет из подчеревка с курагой и чесноком





Рулет


Увеличить

свиной подчеревок (с кожей) - 1-1.2 кг; карбонад - около 1 кг; соль, черный перец, розовый перец - по вкусу; чеснок - 3-4 зубчика; для начинки: курага - по вкусу.




Фотографии
Охлажденный пласт свиной брюшины (подчеревок) должен по ширине совпадать с длиной свиного карбонада. Потому что я буду скручивать рулет из подчеревка, положив внутрь карбонад и курагу. Курагу надо промыть и обсушить.
Брюшину разложить на доске, срезать излишек мяса и сала, чтобы кусок получился одной толщины (примерно 3 см) по всей плоскости и сделать поперечные надрезы с интервалом в 3 см. Оптимальная глубина надрезов - 2 см, при толщине мясного пласта 3 см. Натереть снаружи и внутри солью, растертой с черным и розовым перцем.
Фотографии
В каждый надрез положить нарезанный лепестками чеснок и курагу.Фотографии
На край брюшины уложить карбонад, предварительно натерев его солью и смесью перцев, и скрутить рулет. Фотографии
Перевязать рулет кулинарными нитками (или скрепить края деревянными зубочистками). Ножом с тонким лезвием или острой деревянной шпажкой сделать множественные неглубокие надрезы по всей поверхности рулета.Фотографии
Перевязать рулет кулинарными нитками (или скрепить края деревянными зубочистками). Ножом с тонким лезвием или острой деревянной шпажкой сделать множественные неглубокие надрезы по всей поверхности рулета.
Рулет из подчеревка с курагой и чесноком


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки