olerpter

18.06
15:18

В Амстердаме напечатают настоящий арочный мост при помощи 3D-принтера


На
На 3D-принтере распечатают настоящий мост.

Технология 3D-печати прочно вошла в нашу жизнь. На подобном принтере теперь можно распечатать все, что угодно, начиная от миниатюрных фигурок и заканчивая возведением домов тем же способом. Следующим этапом в подобном трехмерном строительстве станет возведение настоящих мостов при помощи роботизированных 3D-принтеров.
Проект
Проект моста, распечатанного на 3D-принтере от компании MX3D.

Голландская компания MX3D презентовала необычный проект строительства моста в Амстердаме. Все дело в том, что его возведение будет осуществляться при помощи 3D-принтера. Идейный вдохновитель подобного строительства Йорис Лаарман (Joris Laarman) назвал его «фантастической метафорой, которая объединит футуристические технологии с историческим прошлым Амстердама».

Роботизированный
Роботизированный 3D-принтер.

Чтобы работа продвигалась быстрее, строительство арочного моста осуществят два робота, которые будут двигаться с разных берегов на встречу друг к другу. Это позволит снизить давление машин на конструкцию. Также для создания моста будет использоваться специальная сталь для плавления при температуре 1500 градусов по Цельсию. При этом арочная конструкция станет достаточно прочной и долговечной.

Строительство
Строительство моста при помощи 3D-принтеров.

Предполагается, что первые подобные мосты можно будет увидеть над каналами голландской столицы в 2017 году. За процессом строительства смогут наблюдать все желающие.
Трехмерную печать можно успешно использовать в быту. Для чего именно она нужна можно узнать в обзоре 7 способов использования 3D-принтера в быту.


В Амстердаме напечатают настоящий арочный мост при помощи 3D-принтера


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки