olerpter

19.06
14:10

Фото конкурс "Молодые фотографы России - 2013"



Союз фотохудожников России объявил о старте конкурса «Молодые фотографы России-2013». К участию приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители - граждане Российской федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Подать работу можно до 15 апреля.

 

 конкурс красивое фотоконкурс красивое фотоПодведение итогов конкурса и конкурсная выставка состоятся в конце июня в рамках Международного фестиваля молодежной фотографии в городе Плёсе (Ивановская область).
 
Организаторами конкурса являются Союз фотохудожников России, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Ивановской области, Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, Плёсский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.
 
Этапы конкурса

Первый этап - отбор авторских коллекций для итоговой выставки, который будет осуществлён на сайте Союза фотохудожников России. 

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться, заполнить анкету и загрузить свою коллекцию. Члены жюри первого тура конкурса выбирают лучшие работы. Участники конкурса могут следить за ходом голосования.
Коллекции, которые наберут наибольшее число голосов членов жюри, пройдут во второй тур и будут представлены на итоговой выставке. Фотографы, чьи работы будут выбраны, должны будут прислать организаторам файлы для печати фотографий размером 30х40 см до 1 мая.

Второй тур конкурса – итоговая выставка и определение победителей. 

Печать и оформление работ для выставки производится организаторами. Десять победителей конкурса будут выбраны Жюри второго тура на итоговой выставке в Плёсе.


По итогам конкурса авторы 10 лучших проектов будут удостоены Государственных стипендий для молодых авторов в области культуры и искусства (36 000 рублей) и награждены дипломами Лауреатов конкурса. 

Все участники итоговой выставки будут приглашены на Всероссийский молодежный фотофестиваль в Плёс и обеспечены бесплатным питанием и проживанием. Фотофестиваль откроется 27 июня.

Последний день публикации работ на сайте – 15 апреля. Информация об итогах отбора работ для выставки станет известна 20 апреля.
 
 
Условия участия


На конкурс принимаются авторские коллекции – проекты, серии, репортажи, фотоистории от 3 до 6 работ, объединенные единой темой, идеей, изобразительным решением.

Предоставляя работы на конкурс, участник подтверждает свое авторство и согласие с условиями и регламентом конкурса. При указании недостоверной информации организаторы вправе исключить автора из числа участников.

Работы, участвовавшие в предыдущих конкурсах «Молодые фотографы России», не будут рассматриваться в этом году.
 
Для членов и кандидатов в члены Союза фотохудожников России участие в конкурсе бесплатное. Каждый автор может представить до двух серий. Для других участников конкурса стоимость подачи работ составляет:
- за одну серию - 400 рублей, 
- за две серии - 700 рублей, 
- за три серии – 900 рублей. 
Источник:  http://rosphoto.com
 
Смотрите еще:
Фотоконкурс "Такие радостные Дети"
Фото конкурс "Молодые фотографы России - 2013"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки